IPA Board 2013 – 2015

rec_naranja_texto

Comité Ejecutivo

Presidente:
Stefano Bolognini: president@ipa.org.uk

Vice Presidente:
Alexandra Billinghurst: VicePresident@ipa.org.uk

Tesorero:
Andrew Brook: Andrew.Brook@carleton.ca 

Representante para Europa:

Nicolas De Coulon: dr.n.decoulon@bluewin.ch

Representante para América Latina:

Jorge Bruce: jbrucex6@gmail.com

Representante para América del Norte:

Jack Novick: jackjnovick@gmail.com

Presidente Electo (2017)

Virginia Ungar: virginiaungar@gmail.com

Vicepresidente Electo(2017)

Sergio Nick: senick@globo.com

rec_naranja_texto

Representantes – Europa

Giovanni Foresti: battista.foresti@gmail.com

Luis Jorge Martín Cabré: ljmartin@telefonica.net

Martin Teising: martin.teising@ipu-berlin.de

Nicolás de Coulon: dr.n.decoulon@bluewin.ch

Giovanna Ambrosio: giovanna.ambrosio@libero.it

Mira Erlich-Ginor: miraeg@gmail.com

Jonathan Sklar: jonathan@sklar.co.uk

rec_naranja_texto

Representantes – América latina

Sérgio Lewkowicz: sergio.lewkowicz@gmail.com

Abel Fainstein: deleon.bea@gmail.com

Carlos Ernesto Barredo: calibar1@hotmail.com

Álvaro Nin: alvaroninnovoa@gmail.com

Jorge Bruce: jbrucex6@gmail.com

Ruth Axelrod Praes: drruthax@hotmail.com

Claudio Rossi: clrossigm@gmail.com

rec_naranja_texto

Representantes – América del Norte

Arlene Kramer Richards: Arlenerichards89@gmail.com

William Glover: williamcglover@gmail.com

Bet Kalish: beth.kalish@gmail.com

Lewis Kirshner: lewis_kirshner@hms.harvard.edu

Jack Novick: jackjnovick@gmail.com

Martin Gauthier: martin.gauthier3@sympatico.ca

Peter Loewenberg: peterl@ucla.edu 

rec_naranja_texto

Funcionarios Honorarios

Presidente Honorario (sin votación):
Leo Rangell (1913-2011)

Vicepresidente Honorario (sin votación):
Robert Wallerstein

Vicepresidente Honorario:
Horacio R. Etchegoyen